全国服务热线:
QQ913605975
您的位置:主页 > 新闻资讯 >

最新诉求:地下停车场违规生产、污水恶臭难闻

作者:和记娱乐 发布于:2019-10-18 08:30 点击量:

  贺胜桥镇幼儿园幼儿园上学期夏天园服是100元,就一个短袖一条短裤,简直了价格,现在秋季又要交校服160元,这未免太贵了呢....

  【咸安区政府办 回复】您好,您通过咸宁网络问政平台反映的问题我中心已收悉,我中心转交区教育局处理,针对上述情况,区教育局回复如下: 贺胜桥镇幼儿园校服征订工作旨在提升校园整体形象,培养学生群体意识、集体主义、勤俭意识,一直秉承公开透明、自愿购买的原则,开学报名时就发放了学服征订告家长书。幼儿园强调班主任要做好宣传解释工作,说明价格、服装款式及图片样本,告知校服征订的意义及自愿购买原则。 学校校服征订厂商是咸宁市教育局统一招标采购入围企业,校服布料由广东奔立尔实业集团有限公司提供,经国家纺织服装产品质量检测中心检测合格,成衣检测待成衣制作出来送检合格后才投放到校。校服定价根据招标采购,由厂商会同市场管理部门核准。 由于少数班主任在校服征订过程中可能存在宣传不到位,解释不细致的现象,区教育局将督促其整改,确保每个家长买得顺心,每个孩子穿得放心! 对此给您带来的不便,敬请谅解!感谢您对教育的关注!

  2、【网民反馈】由于长期干旱,原来接的自来水都不能供应生活用水,今年几个月都没有饮用水,老人家在家,连最起码的生活用水,政府都没能解决,往年过年期间也常常停水,希望政府能够重视各乡村用水问题,尽快解决此问题。【咸安区政府办 回复】您好,您通过咸宁网络问政平台反映的问题我中心已收悉,我中心转交联合水务处理,针对上述情况,联合水务回复如下:经与您联系了解到咸安区汀泗桥镇长寿村谭家属于长寿村十六组,一直用的是水井,由于今年干旱无水用,想接通自来水,联合水务公司工作人员已与您取得联系,如果接水请提供用水申请和身份证复印件到联合水务公司营业厅办理报装接水手续即可。

  3、【网民反馈】请问通城有没有养老院,非五保户的在网上查了好多都查不到联系方式,家里老人无人照看,我们也不能辞职在家照顾。【通城县政府办 回复】尊敬的胡先生:您好!您的信访件已知悉,经传通城县福利院现对您回复如下:通城县城区福利院,地址在城北中学与银城交界的地,石泉村,可直接咨询段院长:。

  4、【网民反馈】7月17日的信件回复內容:关于网民反映城区立面改造拆防盗网有关问题回复 网民黄先生:您在咸宁网络问政平台投诉“关于城区立面改造拆防盗网有关问题”情况已收悉,现将赤壁市建工集团回复的内容转发给您,具体内容如下:网友,您好!根据您来信内容,现答复如下:立面改造是城市品质提升的重要部分,也是我市的一项重大决策,希望得到广大市民的支持与理解。拆除的防盗网已经重新制作,从7月中旬起从775小区、河北街社区开始逐步安装,由于安装防盗网系高空作业,进展较慢,预计8月上旬可以完成安装,还没有安装的住户敬请耐心等待。在房屋外墙改造和拆装防盗网、以空调、安格栅等施工造成的不便敬请谅解,损坏的玻璃门窗我们在后期安装防盗网时恢复。

  赤壁市建工集团2019年7月16日至今日约几个月了还没落实,承诺八月上旬完成安装的,已过两个月了还没音讯!望政府有关部门督办!

  【赤壁市政府办 回复】关于网民反映河北大道安装防盗网问题的回复 网民黄先生:你好!你所反映关于我公司承诺预计在今年8月上旬完成河北大道全线防盗网的安装,可两个多月过去还没音讯情况的信件已收悉,现将有关情况回复如下:自今年7月下旬开始,我公司组织专班对河北大道全线户未安装完,凯丰新村、百家村、气象局、建筑公司、粮食局、国贸对面等地方都在安装。由于安装防盗网属于高空作业,加之有的住户不在家、有的还需要协调沟通,因此安装比预计的要慢一些,请你支持理解!你如果急需,可以打电话我们现先给你安装(联系电话:马经理)。

  5、【网民反馈】私自改绿化带违章建筑一排一层高车库,规划局规划好图纸后面C17只有三层,现改成小高层了,现在严重影响我们居住环境和日照光线。望规划局领导严查严处!

  【市自然资源和规划局 回复】周先生:您通过市政府网络问政平台提出的“水榭花都项目违建问题”收悉,经现场踏勘和核实相关资料,依据我局职能,集体研究后,回复如下:一、依据已审定水榭花都规划方案,距离C15、C16号楼北侧约9米多处规划为停车场,据现场调查,因规划停车场与C15、C16号楼场地存在地形高差,建设单位拟利用该地形高差建一层车库,我局已派人做好跟踪处理。二、依据已审定水榭花都规划方案,C17号楼为公共服务设施层数为1+3F。此复。

  6、【网民反馈】会同乡厕所改造是不只需要把好改的改掉,有一点难不好挖的是不是不需要改?还是说这个可改可不改?

  【通城县政府办 回复】尊敬的简先生:您好!您的信访件已知悉,经传通城县四庄乡现对您回复如下:接您信访件后,会同乡厕所革命专班领导和村干部现场了解,在全乡启动2019年厕所革命工作一段时间后,您的父母曾找组长提出自家厕所要改造,施工队前往施工时,恰逢他家因建房未彻底竣工,指定改造厕所的地方堆放了大量建筑垃圾和杂物未清理,施工方认为不具备施工条件,要求农户将预制板等大件垃圾清理后再施工。信访人的父母不置可否,也没有将相关情况及时反馈给村、组干部。待新联村已全面完成厕改任务,化粪桶安装完毕后,您父母又提出改厕要求,村里已无法解决。政策说明:1.农户户厕改造(“厕所革命”)第一个“三年计划”并不要求全覆盖。2.农户户厕改造过程中,户厕应具备必要的施工条件。同时需要农户、施工方双方协调相互配合,村、组协调矛盾。四、处理情况 针对此情况,已督促新联村在下一轮“厕所革命”工作中予以优先安排。

  7、【网民反馈】环保有过来检测空气质量?政府有真心来处理问题?有现场体验生猪养殖散发出的味道?现在温度不高气味都这么大?明年高温的时候我们这能住人?你养猪赚钱是你的权利我们没有意见,但是现在气味太大影响了我们的生活和身体,我们就要来捍卫我们的生活和身体不被养猪场伤害的权利。难道政府不能取缔它?不能不给养?靠近村子这么近能审批下来?审批人员是不是只要自己闻不到就不用关心我们老百姓的生活?

  【通城县政府办 回复】尊敬的王亮先生:您好!您的信访件已知悉!经传通城县塘湖镇党政办,现回复您如下:经调查,您所反映的问题单位属于塘湖镇清锋养猪场,该养猪场位于白沙村3组圳垄屋,2018年7月1日经县环保、畜牧等主管部门批准新建,2019年4月22日投入生产,规模为年养猪1200头。该厂四面环山,离图垅村居民住地相隔两座山,最短距离约500米,同时该场还采取了利用有机肥料打造油菜、药材基地,以及建造沼气池建设等措施,改善排污、降低空气污染。当然该场按现代化猪场要求难免有不合格的方面,该场计划在9月份牲猪出栏后进行全面整顿,维修改进,以期达标,调查以及整顿都有所不便,请上访人谅解。

  8、【网民反馈】咸宁环保局及相关部门:你好,本人是温泉白茶二组新屋张巷96号的居民,东靠本人住所仅6米的咸宁半(伴)山公馆项目,经常施工至凌晨一两点,9月底几天竟一直到凌晨4点都未停止施工(国庆期间有所好转),长期如此附近居住都已不堪其扰,希望环保部门及相关部门能加大监管力度,阻止此类情况再次发生。以上情况, 盼早日处理。

  【市生态环境局 回复】针对你反映的问题,我局支队高度重视,迅速组织执法人员到现场进行了调查。经查,该建筑工地由于受十月份商砼停止供应工地停工的影响,九月底有几天存在夜间加班施工的情况,另外,据交警部门的白天部分车辆(大型货车、渣土车、商砼搅拌车等)、部门路段交通管制的要求,建筑施工方只能晚上打混凝土,投诉人反映的问题属实。处理意见:责令严格落实晚上22:00至早上6:00点之间禁止施工规定。本月由于商砼停止供应,建筑工地夜间施工的可能性较小。另外,我局与其他职能局成立了建筑工地联合巡查小组,加大了对建筑工地的监管力度。非常感谢您对咸宁市环境保护事业的支持,也感谢您的理解和支持,欢迎您随时监督!

  9、【网民反馈】建议在鄂高、湖科周边建一所湖北科技学院附属中小学。或将老泉塘小学改扩建成湖北科技学院附属中小学,便于解决大班额问题,同时可以通过湖科提高教学质量!

  【市教育局 回复】你好:玉泉校区已经交给咸宁实验外校托管,今年正在扩建,明年将提供更多的学位,以便满足需求。

  10、【网民反馈】你好,我去年在咸宁买了一套商品房,是商业贷款的,请问可以转用武汉的公积金贷款吗?谢谢!

  【市公积金中心 回复】您好!您的网络问政信件已收悉。商业住房贷款房屋抵押权归银行,公积金住房贷款房屋抵押权归公积金中心。因涉及贷款房屋抵押权归属问题,不便办理“商转公”业务,所以我市暂未开办。

  【网民反映】都市华庭六八栋地下车库本是配套给小区业主停车用途,开发商不但锁了出入口卷闸门,还出租违规开了门窗加工厂。厂内有大型加工机床、切割机、电钻等加工设备,存在严重火灾安全隐患。原材料、加工半成品、产成品随意堆放在小区业主的公共道路场地,影响我们停车通行。开发商与门窗厂置楼上两百多户业主安危于不顾,一年来投诉多次依然置若罔闻,相关政府管理部门来了就喝个茶。现小区已有业主自发组织起来,希望政府部门可以解决,毕竟生命安全第一。

  2、崇阳县中津路四小斜对面一处小河污水恶臭难闻【网民反映】崇阳县第四小学旁的中洲花园酒店正对面,有一条小河,河里有很多生活垃圾,而且恶臭难闻。希望政府抽时间整治一下。

  3、自来水无法饮用【网民反映】尊敬的领导:我是一名在外务工的游子,离乡已经有10多年了,每年回咸宁老家都有很大的变化,水变清了,山变绿了,城市变美了,在此代表咸宁千千万万在外的游子表示对家乡领导的感谢,有了你们的辛苦付出才有家乡美好的今天,使得我们在外游子的自信和幸福的归属感溢于言表。但是有点小小的事情需要领导给予解决,最近两年回家家里父老乡亲反应:咸安区桂花镇九垅村13-19组)新建的自来水塔流出的饮用水根本无法使用,里面有黑色的淤泥和泥沙,还有红色的软体小虫。事情虽小,但是村里一直没有解决,民生无小事,望领导早日解决,谢谢!

  访问“咸宁市网络问政平台”(以下简称平台)的网友,都是带着问题而来,希望快速、准确得到问政部门的答复和帮助。但小编发现,其实有很多问题,大家熟练运用以下3点操作,不用提交问题,就可以得到答案。

和记娱乐

上一篇:商户门前的停车位到底姓“公”还是“私”?临

下一篇:共享货车:一片蓝海还是一厢情愿?

和记娱乐 - 立体车库 - 立体停车场 - 关于我们 - 产品中心 - 新闻资讯 - 联系我们 -

和记娱乐 版权所有 苏ICP备17012677号-1 站长统计 技术支持: 网站地图