全国服务热线:
QQ913605975
您的位置:主页 > 新闻资讯 >

最新!泊里镇驻地、隐珠街道部分村庄、独垛子

作者:和记娱乐 发布于:2020-03-23 03:03 点击量:

  泊里镇驻地这几个村有无搬迁计划?泊里镇驻地河北村去年就说要房改,怎么现在还没有动静?另外。泊里二路车站到二中桥这段沿街门头房多数为餐饮或者宾馆,急需通天然气以及暖气。

  泊里镇社会治理中心答复:经核实,华能热电该处条件并不满足开设供暖,暂无计划铺设供热设施。详情咨询89056836。房改涉及二中西片区改造,涉及到企业用地等问题,正在推进中。

  网友咨询:我想咨询一下独垛子村近几年的规划。受工程黄渔路西延的影响,独垛子村搬迁需要搬几户,如何安置,安置在哪里,安置的标准是什么。

  灵珠山街道社会治理中心答复:经核实,1、独垛子社区近期无美丽乡村建设及拆迁改造计划。2、根据区交通部门提供的黄渔路改建用地红线户居民房屋位于道路红线内,是否要扩大征迁范围及安置位置正在研究,尚未明确。3、关于安置标准,将按照《青岛西海岸新区管委、青岛市黄岛区人民政府关于印发黄岛区村(居)和片区改造管理实施意见的通知》(青西新管发〔2014〕14号)文件开展。

  网友咨询:袁家村从去年就房改评估了 到现在没下文了 请问一下什么时间能拆迁改造?

  隐珠街道社会治理中心答复:经核实, 目前正在推进搬迁安置补偿方案的编制制定工作,具体改造时间需根据实际工作进度确定。

  网友咨询:鲁商蓝岸国际小区南侧山体房屋破旧,还有很多临时板房,十分影响市政形象,有没有改造规划?

  网友咨询:1、东西冯家滩村安置区什么时候能开工建设?2、大荒村安置区什么时候能开工建设?3、有无具体的建设时间?这俩安置区的建设开发商是哪个?

  隐珠街道社会治理中心答复:经核实,东西冯安置区2019年10月底已开工建设,大荒安置区2019年11月份开工建设。两个安置区的建设单位为隐珠街道办事处。

  网友反映:黄海小区三期好多业主都有违建,只拆了我一家!现在物业和城管执法人员踢皮球,都是说通知业主限期拆除!可几个月过去了一直没有变样!请相关部门给予一个合法,合理的解释!

  珠海街道社会治理中心答复:经核实,综合执法中队执法人员接到举报后立即到达现场,已下达限期整改通知书,已联合物业联系车库业主,责令业主立即拆除,将车库恢复原状,下一步将加大该区域的巡查力度。

  网友反映:向阳岭综合楼院内北侧的公共空间被人私自设置地锁占据,之前投诉村委不管,综合执法来下达一个限期清理通知书就没有下文了,设地锁的人更是叫嚣自己有关系,综合执法也不敢给我拆,希望执法部门给个明确的态度!

  隐珠街道社会治理中心答复:经核实,执法人员前期接您举报到达现场,执法人员现场对私自设置地桩的业主下达责令限期整改通知书要求其规定时间内自行拆除,2019年11月2日执法人员到达现场,当事人未进行整改,执法人员现场对其私自设置的地桩拆除。来源:黄岛印象

和记娱乐

上一篇:这可能是杭州最早的一批地下机械停车位

下一篇:西海岸新区区长周安二答网友问题(二)

和记娱乐 - 立体车库 - 立体停车场 - 关于我们 - 产品中心 - 新闻资讯 - 联系我们 -

和记娱乐 版权所有 苏ICP备17012677号-1 站长统计 技术支持: 网站地图