全国服务热线:
QQ913605975
您的位置:主页 > 新闻资讯 >

官方回复:泊里镇今年计划拆迁4个村!黄岛其他

作者:和记娱乐 发布于:2020-03-29 21:40 点击量:

  :您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇丰台、营上、小庄、耿家岚村,待区政府批复后进行实施。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  疫情原因胶南街道的姜家洼子、李家洼子、孟家洼子、郭家小庄、黄山屯、大报屋村旧改造还进行吗?

  胶南街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经落实,正在逐步推进,因程序复杂,事务较多,前期需要做大量基础工作,请耐心等待。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  张家楼镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经核实,张家楼镇丁家寨村没有拆迁计划和规划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  张家楼镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经查,青岛西海岸新区张家楼镇丁戈庄村没有村居合并计划和拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  网友咨询:王台镇姜家屯近期是否有拆迁或合并计划?记得好像有一个政策是合并,不知道是几个村合并还是几个村的村委会合并?

  王台镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。经落实,姜家屯目前无拆迁计划。相关合村并居规划正在编制中,具体请以政府公告为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  大夼村有没列到“近三年内搬迁撤村并居”中来?红石崖镇都有哪些寸列入在内了?谢谢!

  红石崖街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经落实,大夼社区自灵珠山办事处划入红石崖办事处前,就启动韩星城项目村庄改造安置工程,项目内北庄、宋家茔、大夼、小夼四个社区搬迁。此项目已列入2018年区固投前期项目,正式搬迁改造时间需根据中德生态园项目建设情况适时启动。目前红石崖镇列入在内的河西后杨洼子三社区和桥头堡国际商务区(包含红石崖、东杨、西屯、东屯、郝家、城子埠)。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  网友咨询:我想问一下:滨海街道农民征地补偿款到底多少?现在大学城建设征地每亩48000元左右,与别的乡镇有很大差距,政府也不给与解释说明,想了解实情。

  滨海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。经落实,2019年滨海街道征地补偿土地标准为7万每亩。安置费根据山东省人民政府令第226号(山东省土地管理办法)第三章第二十二条规定征收补偿安置补助费的百分之80支付给土地承包户。土地安置补助费标准为7万每亩。剩余百分之20支付给征收村集体的经济组织。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  青岛市黄岛区香江路1107号悦湖兰庭三期7号楼,购房合同内内明确说明有首层大堂,但实际并没有大堂,而且由于没有大堂,业主出入到小区活动地方十分不便,一出7号楼就是车流道,旁边就是地下车库出口,无法实现人车分流,存在极大的安全隐患。要求还我们首层大堂!

  西海岸新区指挥中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题青岛开发区管委、西海岸新区市场监督管理局进行了落实。经落实青岛开发区管委:经现场查看并查阅图纸设计,悦湖兰庭三期7号楼单元门设置在7号楼的北侧,东侧为车库出入口,南侧为小区广场,施工符合图纸设计要求。关于大堂的问题,建议业主与建设单位协商解决。经落实西海岸新区市场监督管理局:经我工作人员落实,合同纠纷建议采取诉讼途径解决。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  灵山卫街道北高家庄片区,地处偏僻,一直以来教育资源十分落后,仅有的一所北高家庄小学一直以来无论硬件软件都很落伍,远不能满足当下的学习需求,眼看周边新校林立,片区居民只能干瞪眼,想法送孩子出去上学,咨询下北高家庄小学具体何时能改扩建,以及该片区近期还有其他教育规划吗,谢谢,之前听教育办说要建一所公立幼儿园,迟迟未见,是不是没了?

  西海岸新区教育和体育局答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:根据《青岛西海岸新区教育设施布局专项规划2016-2020年》,北高家庄小学原计划2018年扩建,因该片区控规调整,将此小学规划到路西,正在办理前期手续。建成后将进一步满足居民子女的就学需求。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  我是住在唐岛湾路西边的居民,工作单位在唐岛湾路东头,每天上班都要绕路,不知道什么时候能把酒厂那边通开,让唐岛湾路走起来更顺畅。

  西海岸新区城市管理局答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,唐岛湾路道路整治提升工程内容有:唐岛湾路(胶河路--珠山路)、唐岛湾路(规划广城路至易通路),都有车行道修建工程。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  网友反映,凭海临风小学门口现有一路高压电力线塔,跨越小学门口,按照相关规范及学校标准,请相关部门说明是否符合规范,是否有迁移改线的计划?

  黄岛区供电公司答复:您好,来信收悉。您反映的问题黄岛区供电公司进行了落实。经落实,该处小学门口的高压线年架设完成,学校建成在后。建校时高压杆塔位于花坛中,现学校与高压杆塔大于安全距离。如您还有疑虑可以咨询当时建校的开发、设计、建设方查看图纸。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

和记娱乐

上一篇:青岛新火车站到胶南的客车最晚的是几点?胶南

下一篇:泊里吧-百度贴吧--山东第一特色小镇 泊里--地处

和记娱乐 - 立体车库 - 立体停车场 - 关于我们 - 产品中心 - 新闻资讯 - 联系我们 -

和记娱乐 版权所有 苏ICP备17012677号-1 站长统计 技术支持: 网站地图